澳门银河官网

您当前的位置:澳门银河官网>互动交流

意见建议

信件编号 5250 类型 意见建议 提交日期 2021-10-15
标题 网线问题
内容 清善头村的移动网络经常不能正常使用,影响了人们的生活,希望有关部门处理一下。
回复人 移动公司 回复日期 2021-10-18
答复内容

    经我公司维护人员到客户家检测后,原因为客户家中光猫故障导致客户无法使用,已为客户更换光猫,目前客户家宽带已正常使用,客户表示认可。经过对本村其他移动宽带用户测试,未发现大面积客户经常无法使用问题。