澳门银河官网

您当前的位置:澳门银河官网>互动交流

意见建议

信件编号 5237 类型 意见建议 提交日期 2021-10-08
标题 车棚问题
内容 上品花园小区没有车棚充电桩的位置,影响居民充电,望有关部门调查解决。
回复人 凤凰镇 回复日期 2021-10-11
答复内容

    上品花园小区是于2017年9月建成并投入使用的,在建成设计时开发商未预留电动自行车车棚用地。根据现状要求我单位已积极协调开发商划定车棚用地,在确定用地后我单位将加速推进对小区车棚的建设,以满足现行的消防要求。